Программа Парфеновского лыжного марафона 4 марта 2017 года

 

marafon2017

 

 

 

Спортивные и культурные события февраля 2017 года

sport2017


С 4 по 6 февраля 2017 года волейбольные команды п. Кумен и д. Желны - призеры турнира по волейболу СПК "Красное Знамя" 2016 года - в качестве поощрения посетили матч суперлиги Чемпионата России среди мужских команд "Динамо" (Москва) - "Югра" (Нижневартовск) в г. Москве.


 4 и 11 февраля 2017 года 120 членов профсоюза СПК с детьми побывали в Кировском цирке на премьере циркового шоу "Гиппопотамус" по билетам, предоставленным бесплатно профсоюзной организацией СПК "Красное Знамя". Представление оказалось сказкой для всей семьи!


11 февраля 2017 года в г. Уржум в турнире Кировской области по волейболу среди мужских команд на кубок "Памяти воинов-интернационалистов" сборная команда СПК "Красное Знамя" (В.Л. Шулаев, Р. Мохов, И. Челпанов, М. Метелев, М. Одегов, С. Дуров, К. Мухачев, А. Гагаринов, Н. Мезрин, А. Скопин) заняла 3 место. В соревнованиях приняли участие 9 взрослых и 7 юношеских команд.


11 февраля 2017 года женскя и мужская команды СПК "Красное Знамя" приняли участие в VI турнире на кубок Федерации профсоюзных организаций Кировской области в г. Кирове. Женская команда (Н. Злобина, А. Комарова, А. Платунова, Л. Емельянова, Е. Иванова) заняла 2 место из 8. Мужская команда (М. Черемискин, В. Стариков, В. Берляков, Е. Крутихин, В. Коротаев) заняла 5 место из 13. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами ФПОКО.


12 февраля 2017 года в п. Кумены состоялись лыжные гонки Куменского района в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2017" (в зачет спартакиады района). Команда лыжников СПК "Красное Знамя" (Л. Емельянова, Е. Иванова, А. Комарова, А. Русских, А. Черемискин, В. Рахмадеев, В. Черных) завоевала 1 место.

 

 sport2017 1      sport2017 2

 

XI Всероссийские летние сельские спортивные игры

15 по 20 июля 2016 года в Саратове прошли XI Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняла участие делегация Кировской области в числе 67 субъектов РФ.

По итогам общекомандного первенства финальных соревнований Кировская команда заняла 31 место, в общекомандном первенстве по территориям (до 350 тысяч человек) она стала шестой.

В этом году от Кировского региона в сельских играх приняла участие команда из 31 человека (27 спортсменов, 4 тренера) из Куменского, Кирово-Чепецкого, Слободского районов.

Состязания игр прошли по 17 видам программы: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров и состязания среди спортивных семей.

Наши спортсмены выступили в таких видах программы, как армрестлинг (Лагунов Алексей), гиревой спорт(Елькина Галина –Слободской район), волейбол: мужская команда Куменского района (Шулаев В.Л, Морозов А.,Скопин А., Метелев В., Метелев М., Мошкин Е., Логиновский В., Истратин А.) и женская команда Кирово-Чепецкого района, соревнования дояров (Емельянова Людмила, Иванова Елена), косарей (Корчемкин Сергей, Злобина Наталия), механизаторов (Черемискин Анатолий, Коротаев Владимир), легкая атлетика (Маишев Александр), мас-рестлинг (Черемискин Максим, Рахмадеев Валерий, Рогозина Оксана, Бобошина Светлана), перетягивание каната.

Успешно выступили работники СПК «Красное Знамя» : Рогозина Оксана - 1 место в мас-реслинге, Емельянова Людмила – 2 место в соревнованиях дояров (троеборье: сборка-разборка доильного аппарата, рывок гири в течение 5 минут, бег 300 м), Коротаев Владимир – 1 место в соревнованиях механизаторов : вождение трактора по заданной траектории. Спортсмены награждены кубками, грамотами и ценными призами ДСО «Урожай».
Злобина Наталия

View the embedded image gallery online at:
http://spk-kz.ru/index.php/kultura-i-sport#sigProId988a74422f

 

VI Сельские спортивные игры Кировской области

С 02 по 03 июля 2016 года в п.Ленинская Искра Котельничского района прошли VI Сельские спортивные игры Кировской области, в которых приняли участие 9 районов области.


В упорной борьбе по 7 видам программы, таких как: соревнования механизаторов, соревнования дояров, гиревой спорт, полиатлон (четырехборье), армспорт, волейбол, перетягивание каната, победила команда Слободского района, второе место у команды Куменского района и третье место - Кирово-Чепецкий район.

View the embedded image gallery online at:
http://spk-kz.ru/index.php/kultura-i-sport#sigProId1670f190a8


Спартакиада 4 июня 2016 в д. Парфеновщина

emblema spartakiada 2016

 4 июня 2016 года в д. Парфеновщина состоялись праздничные мероприятия, посвященные окончанию посевных работ в СПК «Красное Знамя». 


Мероприятия начались с торжественного открытия Спартакиады: выступление конноспортивного клуба (руководитель Юлия Закарая) и секции карате (с. Хороши Богородского района, руководитель Екатерина Устюжанина) СПК «Красное Знамя».

15 команд, 370 участников из Куменского, Котельнического, Фаленского, Унинского , Верхошижемского, Немского, Богородского районов соревновались в 12 видах спорта : шашки, волейбол, футбол, перемещение телеги, перетягивание каната, дартс, комбинированная и легкоатлетическая эстафеты, силовые упражнения, силовое двоеборье, соревнования операторов машинного доения и спортивных семей.

Награждение победителей и призеров Спартакиады завершилось концертом Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой ( г.Москва), праздничным фейерверком и дискотекой.

 

Итоги соревнований:

«Спортивная семья»
1 место – Коробейниковы (Парфеновщина)
2 место – Кутковы (СПК «Искра»)
3 место – Чапкины (Бельтюги)

«Силовое двоеборье»
Весовая категория до 80 кг
1 место – Рылов Алексей ( СПК «Березниковский»)
2 место – Чермных Дмитрий (Богородский район)
3 место – Антаков Сергей ( СПК «Искра»)

Весовая категория свыше 80 кг
1 место – Морозов Александр (Парфеновщина)
2 место – Виноградов Михаил (Ардашиха)
3 место – Гулин Александр (СПК «Искра»)

«Силовые упражнения»
1 место – Козлов Денис (СПК «Искра»)
2 место – Тарасов Сергей (СПК «Красный Октябрь»)
3 место – Макаров Анатолий ( СПК «Красный Октябрь»)

1 место- Копосова Любовь (СПК «Верхобыстрица»)
2 место –Лаптева Ксения (Бельтюги)
3 место – Иванова Елена (Парфеновщина)

«Волейбол»
1 место – Фаленский район,
2 место – Немский район
3 место – ООО «Русич»

«Соревнования операторов машинного доения»
1 место – Лагунова Вера (Ардашиха)
2 место – Емельянова Людмила (Парфеновщина)
3 место – Смышляева Светлана (ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино»)

Общекомандное первенство
1 место – СПК «Искра»
2 место – Фаленский район
3 место – Парфеновщина


Смотреть ИТОГОВУЮ ТАБЛИЦУ спартакиады на призы СПК


View the embedded image gallery online at:
http://spk-kz.ru/index.php/kultura-i-sport#sigProId240dadd970


 

 turnir

 itogi

vstrecha

 

 

  

Летняя спартакиада в п. Вичевщина 6 июня 2015 года


1 место - СПК "Красное Знамя"

2 место - ЗАО "Октябрьский"

3 место - агрофирма "Средне-Ивкино"

  

View the embedded image gallery online at:
http://spk-kz.ru/index.php/kultura-i-sport#sigProId506af9e71a

 

  

Фестиваль "За здоровый образ жизни"

Спортивный фестиваль ветеранов Куменского района "За здоровый образ жизни", посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне собрал в спортивном зале д. Ардашиха более 50 любителей спорта старшего поколения.

sport festival


Основными задачами фестиваля являлись: пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружественных связей между ветеранами района. В соревнованиях риняли участие спортсмены населенных пунктов: Ардашиха, Кумены, Вичевщина, Вожгалы, Березник. Ветераны соревновались в прыжках на скакалке, дартсе, метании мяча, отжиманиях, прыжках в длину.

Соревнования принесли немало приятных побед, заряда бодрости и хорошего настроения спортсменам старшего поколения.